Телефон/Факс:
34783/ 21-0-62
34783/ 22-0-63
Трансформаторная подстанция ктп наружной установки и внутренней. Трансформатор ктпто 80
 
 

В наше время невозможно представить себе ни одной отрасли деятельности человека, в которой бы не использовалась электрическая энергия. Электрические сети растянуты по всему миру, причем транспортирование энергии происходит по линиям электропередач (ЛЭП) высокого напряжения.

Трансформаторная подстанция ктп наружной установки и внутренней. Трансформатор ктпто 80

Для приема, преобразования (понижения), распределения электроэнергии применяют комплектные трансформаторные подстанции (КТП). Их применяют для снабжения электрической энергией любых потребителей. Трансформаторная подстанция КТП представляет собой металлический или железобетонный корпус, в котором помещено все оборудование. Самым важным элементом КТП является понижающий трансформатор, к которому через устройства ввода подключается высокое напряжение, а через распределительное устройство к понижающему трансформатору подключаются потребители электроэнергии. Для защиты КТП от замыканий, перегрузок, перепадов напряжения применяются различные элементы защиты (выключатели, предохранители, электронные устройства). Корпус КТП делится на специальные отсеки, которые разделяют высоковольтное оборудование, силовой трансформатор, элементы защиты и приборы учета, низковольтную часть.

По разновидностям КТП бывают проходные (может подключаться одновременно к двум линиям электропередач) и тупиковые. Также применяют мачтовые и киосковые, столбовые подстанции.

Для проведения строительных работ в холодное время года, а также для прогрева бетона или грунта применяют Комплектные трансформаторные подстанции специального назначения ктпто.

Одним из типов таких подстанций является комплектная трансформаторная подстанция, мощностью 80 кВ.А - ктпто 80. Такая подстанция наружного исполнения применяется не только для электрического подогрева бетона, но и для питания временного освещения и ручного инструмента напряжением 42 В. Они могут быть как с автоматическим, так и с ручным регулированием температуры. Такие подстанции оснащены трехфазным трансформатором типа ТМТО-80/0,38 и имеют ряд блокировок, исключающих поражения током обслуживающего персонала.

Продажа КТП осуществляется специализированными предприятиями, занимающихся их производством и монтажом. Условия продажи, доставки, установки такого вида продукции легко выяснить на специальных сайтах. Там же можно выяснить цены КТП. Они могут быть как за весь комплект оборудования, так и за отдельные элементы. Стоимость таких подстанций начинается от 3000 у.е. Следует учесть, что покупая КТП на предприятии-изготовителе, вы защищаете не только свое приобретение от подделок, но и получаете гарантийное обслуживание.